Правила заключения договоров об оказании услуг

Настоящий документ представляет собой обязательные условия, на которых допускается заключение и исполнение договоров оказания услуг по откачке септика с использованием Сервиса.

1.Термины и определения

  1.1 В настоящем документе и вытекающих или связанных с ним отношениях Сторон применяются следующие термины и определения:

       1.1.1 Правила – текст настоящего документа со всеми приложениями, изменениями и дополнениями к нему, размещенный на Сайте и доступный в сети Интернет по адресу:  https://water-box.ru/правила-заключения-договоров.

       1.1.2 Договор – договор оказания услуг по откачке септика между Исполнителем и Заказчиком, вместе со всеми относящимися к нему Обязательными документами, который заключается и исполняется Сторонами в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, при посредничестве Агента.

       1.1.3 Стороны – Исполнитель и Заказчик.

       1.1.4 Заказчик – Пользователь Сервиса, имеющий намерение использовать, использующий или использовавший Сервис для заказа и оплаты Услуг.

       1.1.5 Исполнитель – лицо, оказывающее Услуги по Договору, от имени и по поручению которого Агент с использованием Сервиса осуществляет привлечение Заказчиков, прием Заказов, заключение с Заказчиками Договоров и получение от Заказчиков оплаты по Договорам.

       1.1.6 Агент – ООО «ВАТЕРБОКС ТЕХНОЛОДЖИС».

       1.1.7 Услуги услуги по откачке септика, оказываемые Исполнителем по Договору на основании Заказа.

       1.1.8 Заказ – заказ на оказание Услуг, оформляемый Заказчиком с использованием Сервиса в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, и включающий адрес (место) и время оказания, объем, стоимость Услуг, а также иные условия их оказания.

       1.1.9 Сайт – автоматизированная информационная система, доступная в сети Интернет по сетевому адресу (включая поддомены): https://water-box.ru/

       1.1.10 Мобильное приложение – предназначенная для установки и использования на мобильном устройстве программа для ЭВМ «Waterbox».

       1.1.11 Сервис – интернет – сервис «Waterbox» для оформления заказов на Услуги, заключения и исполнения договоров оказания Услуг, включая оплату Услуг. Сервис представляет собой программно-аппаратный комплекс, включающий Сайт, Мобильное приложение и иные программы для ЭВМ и/или базы данных, на основе которых реализуются функциональные возможности Сервиса.

       1.1.12 Личный кабинет – персональный раздел Сервиса, к которому Заказчик получает доступ после прохождения регистрации и/или авторизации в Сервисе. Личный кабинет предназначен для хранения персональной информации Заказчика, получения уведомлений, просмотра и управления доступными функциональными возможностями Сервиса, в том числе, для оформления и оплаты Заказов, просмотра информации о ранее сделанных Заказах.

1.2 В настоящих Правилах могут быть использованы термины и определения, не определенные в п.1.1. Правил. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом Правил. В случае отсутствия однозначного толкования термина или определения в тексте Правил следует руководствоваться его толкованием, определенным: в первую очередь – документами, образующими Договор между Сторонами, во вторую очередь – законодательством Российской Федерации, и в последующем – обычаями делового оборота и научной доктриной.

1.3 Любая ссылка в настоящих Правилах на пункт (раздел Правил) и/или их условия, означает соответствующую ссылку на настоящие Правила (их раздел) и/или их условия.

2. Порядок заключения Договора

  2.1 Для заключения Договора Заказчик формирует в Сервисе Заказ, содержащий адрес (место) и время оказания Услуг, объем септика, а также иные сведения, предусмотренные программной формой Заказа. Стоимость Услуг автоматически рассчитывается Сервисом и добавляется в Заказ.

  2.2 Исполнитель по Заказу определяется Сервисом (Агентом) согласно информации в Заказе.

  2.3 На основании Заказа Агент, действующий по поручению Исполнителя, направляет Заказчику предложение о заключении Договора (оферту), путем направления Заказа на оплату через платежную систему.

  2.4 Оплата Заказа Заказчиком:

       2.4.1 подтверждает ознакомление и безоговорочное согласие Заказчиком с настоящими Правилами, включая поименованные в них Обязательные документы;

       2.4.2 признается акцептом Заказчика предложения Агента, действующего по поручению Исполнителя, заключить Договор на условиях Заказа;

       2.4.3 создает Договор между Заказчиком и Исполнителем (статьи 433, 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации) на условиях настоящих Правил, включая Обязательные документы, и оплаченного Заказа.

  2.5 На основании настоящих Правил Сторонами может быть заключено неограниченное количество Договоров.

3. Предмет Договора и общие положения

   3.1 На условиях Заказа и настоящих Правил Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по откачке септика (Услуги), а Заказчик обязуется принять и оплатить Услуги.

   3.2 Адрес (место) и время оказания Услуг, объем септика, стоимость Услуг, также прочие необходимые условия Договора определяются на основании предоставленной Заказчиком информации и указываются в Заказе.

   3.3 Обязательным условием заключения и исполнения Договора является безоговорочное принятие и соблюдение Заказчиком и Исполнителем, применяемых к отношениям Сторон по Договору требований и положений, определенных следующими документами («Обязательные документы»):

        3.3.1 Пользовательское соглашение, размещенное и/или доступное в сети Интернет по адресу https://water-box.ru/политика-конфиденциальности и включающее общие условия регистрации в Сервисе и его использования;

        3.3.2 Политика конфиденциальности, размещенная и/или доступная в сети Интернет по адресу https://water-box.ru/правила-заключения-договоров и содержащая правила предоставления и использования персональной информации Заказчика;

        3.3.3 Лицензионное соглашение с конечным пользователем Мобильного приложения, размещенное и/или доступное в сети Интернет по адресу https://water-box.ru/eula-мобильное-приложение, которым установлены обязательные условия использования Мобильного приложения.

3.4 Указанные в п. 3.3. настоящих Правил обязательные для Сторон документы составляют неотъемлемую часть Договора, заключаемого в соответствии с настоящими Правилами.

3.5 Все обязательства по оказанию Услуг возникают непосредственно у Исполнителя. Ответственность за исполнение данных обязательств несет Исполнитель единолично.

3.6 Сведения о заключенных и исполненных Договорах (оформленных Заказах), оказанных Услугах и произведенных оплатах отражаются в Личном кабинете Заказчика в текущем режиме.

4. Обязанности Сторон

 4.1 Исполнитель обязан:

     4.1.1 Оказывать Услуги в полном соответствии с Договором, включая Обязательные документы, и требованиями законодательства Российской Федерации;

     4.1.2 Своевременно извещать Заказчика о ходе оказания Услуг;

     4.1.3 Выполнять иные обязанности, предусмотренные Договором, включая Обязательные документы, а также действующим законодательством Российской Федерации.

  4.2 Заказчик обязан:

     4.2.1 Соблюдать требования Договора, включая Обязательные документы, а также законодательства Российской Федерации;

     4.2.2 Осуществлять проверку Заказа, включая предоставляемую Заказчиком информацию, до совершения Акцепта;

     4.2.3 Оплачивать Услуги по Договору в полном объеме в установленные сроки;

     4.2.4 Сообщить по запросу Агента или Исполнителя дополнительную информацию, необходимую для оказания Услуг, в том числе, о месте оказания Услуг (пути проезда).

     4.2.5 Предоставить Исполнителю доступ на территорию Заказчика и к септику Заказчика для оказания Услуг.

     4.2.6 Проверять наличие уведомлений в Сервисе (в том числе – в Личном кабинете Заказчика) и по электронному адресу/абонентскому номеру телефона, указанному Заказчиком при оформлении Заказа, а также просматривать информацию о ходе оказания Услуг.

     4.2.7 Выполнять иные обязанности, предусмотренные Договором, включая Обязательные документы, а также действующим законодательством Российской Федерации.

5. Расчеты

   5.1 Стоимость Услуг по Договору автоматически рассчитывается и указывается в Заказе в зависимости от места оказания услуг, объема септика и иной информации, предоставленной Заказчиком при оформлении Заказа.

   5.2 Услуги) по Договору оплачиваются Заказчиком авансовым платежом в размере 100 % (Сто процентов) от общей стоимости услуг по Заказу.

   5.3 В случае отказа Заказчика от оказания Услуг или иной невозможности оказания Услуг Заказчику по причинам, не связанным с нарушением условий Договора Исполнителем, уплаченный Заказчиком аванс не возвращается и зачитывается в пользу Исполнителя в качестве возмещения фактических расходов на исполнение Договора.

   5.4 Возврат оплаты по Договору в случаях, предусмотренных настоящими Правилами и действующим законодательством, производится по тем же платежным реквизитам, с которых Заказчиком была произведена оплата. Агент не несет ответственности за несвоевременный возврат Заказчику денежных средств, если такой возврат по указанным реквизитам невозможен, и Заказчик несвоевременно сообщил или не сообщил новые реквизиты.

  

6. Претензии и арбитраж

   6.1 Претензии Заказчика принимаются Агентом по контактным данным, указанным на Сайте или в Мобильном приложении, в течение 24 (Двадцати четырех) часов со времени оказания Услуг, установленного в Заказе.

   6.2 По истечении времени оказания Услуг на указанный Заказчиком абонентский номер телефона Заказчику производится автоматический звонок с просьбой подтвердить надлежащее оказание Услуг Исполнителем.

   6.3 Услуги по Договору считаются оказанными надлежащим образом, если в течение указанного в п. 6.1. срока Заказчиком не заявлена претензия относительно оказания Услуг по Договору, а также в случае подтверждения Заказчиком надлежащего оказания Услуг в порядке, предусмотренном п. 6.2. настоящих Правил.

   6.4 Заключая Договор и принимая настоящие Правила, Стороны уполномочивают Агента рассматривать споры между Сторонами относительно исполнения Договора и соглашаются, что решение Агента по возникшему спору является согласованным волеизъявлением обеих сторон Договора и исполняется ими безоговорочно, как принятое с соблюдением прав каждой стороны Договора.

   6.5 При рассмотрении спора Агент вправе запросить у Сторон дополнительную информацию.

   6.6 Срок рассмотрения Агентом споров по Договору составляет не более 1 (Одного) рабочего дней с момента предоставления Сторонами всей запрошенной Агентом информации.

   6.7 По рассмотренному спору Агент принимает одно из следующих решений:

           6.7.1 Договор исполнен Исполнителем надлежащим образом, Услуги Исполнителя подлежат оплате в полном объеме.

           6.7.2 Договор Исполнителем не исполнен (исполнен ненадлежащим образом), стоимость Услуг по Договору подлежит возврату Заказчику в полном объеме.

           6.7.3 Договор не исполнен надлежащим образом, однако, с учетом заслуживающих внимания обстоятельств, Услуги Исполнителя подлежат частичной оплате, в связи с чем, оплата по Договору подлежит возврату Заказчику в определенной Агентом части.

   6.8 Решение принимается и доводится до сведения Сторон в форме резолютивной части, предусмотренной п. 6.7 настоящих Правил, мотивировочная часть не составляется. По своему усмотрению Агент может сообщить Сторонам об установленных при рассмотрении спора обстоятельствах и сделанных выводах, на которых основано решение.

   6.9 Повторное рассмотрение спора (пересмотр, обжалование и т.п.) Агентом не производится.

 

7. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

   7.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после ее заключения. К таким обстоятельствам, в частности, Стороны относят: стихийные бедствия; природные и промышленные катастрофы; террористические акты; военные действия; гражданские беспорядки; принятие органами государственной власти или органами местного самоуправления актов, содержащих запреты или ограничения в отношении деятельности Сторон по Договору; иные объективные обстоятельства, за исключением личных обстоятельств, которые не могут быть заранее предвидены или предотвращены и делают невозможным исполнение обязательств Сторон по Договору.

   7.2 При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по Договору, срок оказания Сторонами своих обязательств переносится соразмерно времени действия таких обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более 20 (двадцати) календарных дней. В случае если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать свыше указанного срока, либо когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что они будут действовать более этого срока, Договор прекращает свое действие.

8. Срок действия и изменение Правил

   8.1 Правила вступают в силу с момента размещения на Сайте и действуют до момента их отмены Агентом.

   8.2 Агент оставляет за собой право внести изменения в условия Правил и/или отменить Правила в любой момент по своему усмотрению. Сведения об изменении или отзыве Правил доводятся до Сторон по выбору Агента посредством размещения в Сервисе либо путем направления соответствующего уведомления на электронный адрес, указанный Стороной при регистрации в Сервисе.

   8.3 В случае отзыва Правил или внесения изменений в Правила, последние вступают в силу с момента доведения об этом сведений до Сторон, если иной срок вступления их в силу не определен Правилами или дополнительно при таком сообщении.

   8.4 Указанные в Правилах обязательные для Сторон документы утверждаются, дополняются и изменяются Агентом по собственному усмотрению и доводятся до сведения Сторон в порядке, предусмотренном для уведомления Сторон об изменении Правил.

9. Срок действия, изменение и расторжение Договора

    9.1 Договор, заключенный в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, вступает в силу с момента его заключения в порядке, установленном настоящими Правилами, и действует: а) до момента полного исполнения Сторонами обязательств по Договору, либо б) до момента досрочного расторжения Договора.

    9.2 В случае отзыва Правил Агентом в течение срока действия Договора, Договор считается действующим на условиях Правил в последней редакции со всеми Обязательными документами.

    9.3 Договор может быть изменен по соглашению Сторон, а также в иных случаях, предусмотренных применимым законодательством.

    9.4 Договор может быть расторгнут досрочно:

         9.4.1 В случаях отказа Исполнителя или Заказчика от исполнения Договора, предусмотренных настоящими Правилами или применимым законодательством.

         9.4.2 По иным основаниям, предусмотренным настоящими Правилами или действующим законодательством.

10. Соглашение об использовании электронной подписи

   10.1 Стороны вправе использовать при заключении Договора, оформлении Заказов, а также направлении уведомлений по Договору простую электронную подпись.

   10.2 Простой электронной подписью признается электронная подпись, которая посредством использования Личного кабинета или указанного в Сервисе абонентского номера телефона или адреса электронной почты Заказчика (ключ электронной подписи) подтверждает факт формирования электронной подписи непосредственно Стороной.

   10.3 По соглашению Сторон электронные документы, подписанные простой электронной подписью, признаются равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью.

   10.4 Агент и Исполнитель определяет Заказчика, которому соответствует простая электронная подпись, по используемому Заказчиком Личному кабинету – в случае совершения любых действий по использованию Сервиса, либо по используемому Заказчиком адресу электронной почты или абонентскому номеру телефона – в случае поступления Агенту или Исполнителю сообщений с такого адреса/номера телефона.

   10.5 Любые действия, совершенные с использованием простой электронной подписи Стороны, считаются совершенными такой Стороной.

   10.6 Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность ключа электронной подписи. В частности, Заказчик не имеет права передавать или предоставлять доступ к своему Личному кабинету, электронной почте или SIM-карте третьим лицам, и несет полную ответственность за их сохранность и индивидуальное использование, самостоятельно выбирая способ их хранения и ограничения к ним доступа.

   10.7 В случае несанкционированного доступа к Личному кабинету, утраты пароля или раскрытия третьим лицам Заказчик обязан незамедлительно сообщить об этом Агенту путем направления электронного письма с указанного при использовании Сервиса адреса электронной почты.

   10.8 В случае утраты или несанкционированного доступа к электронной почте, адрес которой указан при использовании Сервиса, Заказчик обязан незамедлительно заменить такой адрес на новый и сообщить о данном факте Агенту путем направления электронного письма с нового адреса электронной почты.

   10.9 При утрате SIM-карты Заказчик обязан незамедлительно заменить ее на новую и сообщить о данном факте Агенту путем направления электронного письма с указанного при использовании Сервиса адреса электронной почты.

11. Заключительные положения 

   11.1 Договор, его заключение и исполнение регулируется действующим законодательством Российской Федерации. Все вопросы, не урегулированные настоящими Правилами или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с материальным правом Российской Федерации.

   11.2 Любые уведомления и документы по Договору, если иное не предусмотрено настоящими Правилами, могут направляться одной Стороной другой Стороне: 1) по электронной почте; 2) электронным сообщением в Личном кабинете; 3) почтой с уведомлением о вручении или курьерской службой с подтверждением доставки.

   11.3 В случае если одно или более положений Правил или Договора являются по какой-либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Правил или Договора, которые остаются в силе.

12. Реквизиты Агента

Наименование: ООО ВАТЕРБОКС ТЕХНОЛОДЖИС

ОГРН: 1211600075939

ИНН: 1650406881

Адрес: РЕСП. ТАТАРСТАН Г. Набережные Челны УЛ. ИМЕНИ БАТЕНЧУКА Е.Н. Д. 25А КВ. 26

e-mail: waterbox-official@mail.ru

Действующая редакция Правил от _2 февраля_ 2022 г.